107. Решите уравнение а) z+12/23=17/23 ; б) 27/45-х=18/45+3/45 в) у-7/13=12/13-3/13.


Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Лера.

Ответ:

a) z+12/23=17/23

z=17/23-12/23

z=5/23

б) 27/45-x=18/45+3/45

-x=18/45+3/45-27/45

-x=-6/45

x=6/45

в) y-7/13=12/13-3/13

y=12/13-3/13+7/13

y=16/13