Вычисли длину окружности если диаметр её 5,8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжелика.

Ответ:

Длина окружности=2Пr

r=d/2

r=

5.8 \div 2 = 2.9sm

(радиус)

П3,14

2Пr=

2 \times 3.14 \times 2.9 = 18,212

18,21218см