Хелп плис,а)7 цілих 15/16+ 2 цілі 11/24 б)8 цілих 1/8-4 цілі 7/10Помогите плис,дам 80 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7 15/16+ 2 11/24 = 7 45/48 + 2 22/48= 9 67 /48 = 10 19/48

б) 8 1/8 - 4 7/10 = 8 5/40 - 4 28/40= 7 45/40 - 4 28/40 = 3 17/40