Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3,9 дм, а ширина 1,7 дм.

Длина второго прямоугольника 3,4 дм. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (дм) ширину второго прямоугольника. 3,9/ .... x/...

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

1,95 дм

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию:

3,9/3,4=х/1,7

Решаем по свойству пропорции:

3,4х=3,9*1,7

3,4х=6,63

х=6,63/3,4

х=1,95 (дм) - ширина