Вычеслите значение выражения |1 8/9|*|-3/34|+|5/6|пж! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Сперва смешанный дробь превратим неправильной

17/9×3/34+5/6

17 и 34 сократится

3/18+5/6

возведем в общий знаменатель 18

3/18+15/18=18/18=1