Найти все дроби со знаменатем 17, которые входят в диапазон от 1/3 до 2/3. (100 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.

1/3 < х < 2/3

17/51 < х < 34/51

Нужно выбрать значения х, знаменатели которых равны трем, чтобы их можно было сократить до 17:

18/51 = 6/17

21/51 = 7/17

... // Здесь числитель изначальной дроби возрастает по 3, тем самым числитель сокращенной дроби возрастает по 1

33/51 = 11/17

Ответ: 6/17; 7/17; 8/17; 9/17; 10/17; 11/17.

Отвечает Анисимов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём эти дроби к нам более большему знаменателю:

1/3 = 17/51

2/3 = 34/51

Между этими двумя дробями находятся дроби:

18/51; 19/51; 20/51; 21/51; 22/51; 23/51; 24/51; 25/51; 26/51; 27/51; 28/51; 29/51; 30/51; 31/51; 32/51; 33/51.