Найдите длинну окружности, если длинна его радиуса 2,25дм(число пи округлить до сотых). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

C=PD,

C=3.14*22,5,

C=141,3.

Ответ:141, 3

Отвечает Орынбекова Нурайлым.

Диаметр равен 2 радиусам

В одном дециметре - 10 см = 2,25дм =22,5см

Длина = 3.14*22,5= 141,3 см