-5/12(дробь)•(-2⅔)+7⅔:(-⅙) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

Ответ:

74

Пошаговое объяснение:

-5/12*(-2)+23/2:(-1/6)=

-2 2/3=-8/4=-2

7 2/3=23/2

-5/12*(-2)=5/6

5/6+23/2=37/3

37/3:1/6=74