2–3(х+2) = 5–2х;  0,4х = 0,4-2(х+2); надо решить эти два уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.

Ответ:

а) 2-3(х+2)=5-2х

2-3х-6=5-2х

-3х+2х=5+6-2

-х=9

Х= - 9