2. Выполни чертёж к задаче. Реши задачу. В бассейне плывут в одном направлении два мальчика.

Первый плывет со скоростью 100 см/с и находится впереди второго на 400 см. Второй плывет со скоростью 150 см/с. Через какое время второй мальчик догонит первого? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Илья.

Ответ:

8 секунд

Пошаговое объяснение:

1) 150 - 100 = 50 (см/c) это скорость сближения

2) 400 : 50 = 8 (с) Через какое время второй мальчик догонит первого

Надеюсь помог