Помогите пожалуйста! Найти решение sin x - cos x/sin x + cos x , если tg x = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.
Sinx-cosx/sinx+cosx
Tgx=sinx/cosx=2
Sinx=2cosx
2cosx-cosx/2cosx+cosx=cosx/3cosx=1/3
Можно лучший ответ?
Отвечает Ремизов Никита.

Ответ: 1/3

Пошаговое объяснение:

sinx-cosx/sinx+cosx

tgx=sinx/cosx=2

sinx=2cosx

2cosx-cosx/2cosx+cosx =cosx/3cosx=1/3

Ответ 1/3