Выполните (831/1) -54 + (-16); 832. 1) -4,5 + (-3,5); сложение (831--833): 2) -9 + (-31); 2) -1,5 +

(-7,3); 3) -55 + (-45). 3)-2,76 + (-1,24). 3 1 833) ) - (-35). 2) - (-2). -1}+34; ) + -7 + 3) - 4 + (-15). 3 14 пожалуйста помогите дам 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
Ответ:
№831
1)-54+(-16)= -(|-54|+|-16|) =-70
2)-9+(-31)= -(|-9|+|-31|) =-40
3)-55+(-45)= -(|-55|+|-45|) =-100

№832
1)-4,5+(3,5)=-(|-4,5|+|-3,5|)=-8
2)-1,5+(-7,3)=-(|-1,5|+|-7,3|)=-8,8
3)-2,76+(-1,24)=-(|-2,76|+|-1,24|)=-4

№833
1)-1 3/7+(-3 4/7)=-15/7 =-2 1/7
2)-7 1/6+(-2 5/6)=-17/6 =-2 5/6
3)-4 3/14+(-1 2/7)=-8/7 =-1 1/7