Найдите число х, для которого верно равенство: а)х+1/8=3/5 б) х-3/7=4/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

х + 1/8 = 3/5

x = 3/5 - 1/8

x = 24/40 - 5/40

x = 19/40

б)

х - 3/7 = 4/21​

х = 4/21​ + 3/7

x = 4/21 + 9/21

x = 13/21