3 Реши задачу. Расстояние от села до города – 50 км. Из села в город вы- шел пешеход со скоростью 5

км/ч. Через 2 часа навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч, Через какое время произойдёт встреча? !!!МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ЧЕРТЁЖ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем, на сколько километров удалился пешеход от села за те 2 часа, пока не выехал ему навстречу велосипедист:

5 * 2 = 10 км.

2) Вычислим, каким было расстояние между пешеходом и велосипедистом на момент выезда из города велосипедиста:

50 - 10 = 40 км.

3) Определим скорость сближения пешехода и велосипедиста:

5 + 15 = 20 км/ч.

4) Вычислим время, через которое произойдет встреча:

40 : 20 = 2 часа.

Ответ: через 2 часа после выезда велосипедиста из города состоится его встреча с пешеходом.