СРОЧНООО!!!решите задачу на первой полке было в 3,5 раза больше книг , чем на второй. когда с

первой полки убрали 8 книг , а в другую положили 42 книги , то на полках книг стало поровну. сколько книг было на каждой полке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
Ответ:
-17
Пошаговое объяснение:
Х=8-х
Х=42+х
(8-х)*3,5=(42+х)*3,5
28-3,5х=147+3,5х
-3,5х-3,5х=147-28
-7х=119
Х=119:(-7)
Х=-17
Както так