Из двух городов Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один шел со скоростью 42 км/ч,

а другой 52 км/ч.через 6 часов Поезда встретились. Найдите расстояние между городами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.

Пошаговое объяснение:

1. Найдем сколько километров двигаясь со скоростью 42 километра в час за 6 часов прошел первый поезд.

42 * 6 = 252 километра.

2. Вычислим расстояние, которое за это же время преодолеет второй поезд, если сказано, что он в час проходит 52 километра.

6 * 52 = 312 километров.

3. Определим со скольких километров состоит расстояние между городами из которых вышли оба поезда.

252 + 312 = 564 километра.

Ответ: Между городами 564 километра.