1.12(x-2)+3x=4+x 2.-5x-3(5/18x-4)=82 Помогите срочно надо 5/18 это дроюь


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Кира.

Пошаговое объяснение:

1)Шаги решения

12(x-2) + 3x = 4 + x

Раскрыть скобки

12x-24 + 3x = 4 + x

Привести подобные члены

15x - 24 = 4 + х

Перенести слагаемое в другую часть

уравнения

15x-x = 4 + 24

Привести подобные члены Вычислить

14x = 28

Разделите обе стороны

Решение

x = 2

2)

Шаги решения

- 5x-3-x - 4 = 82

Раскрыть скобки

5 - 5x - -x + 12 = 82 6

Вычислить

35 6 -x+12=82

Умножьте обе части

- 35x + 72 = 492

Перенести константу в правую часть равенства

- 35x = 492-72

Вычислить

- 35x = 420

Разделите обе стороны

х=-12