Помогите пж срочно.a) 2|х-2|=2b) 12|3х-5|=-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

Ответ:

x=3 x=1

Пошаговое объяснение:

к сожалению b не знаю как


Отвечает Кислов Руслан.

Пошаговое объяснение:

а) раскрываем модуль

первый пример

2x-4=2

2x=6

x=3

ИЛИ

-2x-4=2

-2x=6

x=-3

б) всё тоже самое,что и в первом примере

36x-60=-20

36x=40

x=36/40 = 18/20 = 9/10

-36x-60=-20

-36x=40

x=-9/10