Одна зі сторін прямокутника в 11 разів більша за другу, а його периметр дорівнює 14,4 см.

Знайдіть площу прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

Ответ:

пусткай одна сторона будет х, значит вторая сторона в 11 раз больше значит =11х

(х+11х)*2=14,4

12х*2=14,4

12х=7,2

х=0,6

значит выходит что одна сторона равняется 0,6 , то вторая сторона равняется 0,6*11=6,6

на правильность можно проверить узнав периметр (6,6+0,6)*2=14.4 токсть всё сходится .

теперь узнаем площадь

S=0,6*6,6=3,96