Розвяжи рівняння 5/14+х=9/14, (28/31+х)-14/31=16/31


Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

Пошаговое объяснение:

1).

 \frac{5}{14}  + x =  \frac{9}{14}

x =  \frac{9}{14}  -  \frac{5}{14}

x =  \frac{4}{14}

x =  \frac{2}{7}

2).

( \frac{28}{31}  + x) -  \frac{14}{31} =  \frac{16}{31}

 \frac{28}{31}  + x -  \frac{14}{31} =  \frac{16}{31}

x =  \frac{16}{31}  +  \frac{14}{31}  -  \frac{28}{31}

x =  \frac{2}{31}