Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 19 и 6. 2)Два катета прямоугольного треугольника

равны 4 и 11. Найдите площадь этого треугольника.3) Сторона треугольника равна 29, а высота, проведённая к этой стороне, равна 12. Найдите площадь этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей

S = d₁d₂/2 = 19 *6 /2 = 57 ед.²

2) Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов:

S = (1/2)ab = (1/2)* 4 *11 = 22 ед.²

3) Площадь треугольника равна половине произведения высоты h на длину основания , к которой эта высота проведена:

S = (1/2)ab = (1/2) * 29 * 12 = 174 ед.²