B ЗАДАНИЕ No3 ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Решите уравнение: 2x – 10 = 26.ПОМОГИИТЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салимгараева Элина.

Ответ:)))))

х=18

Пошаговое объяснение:

2х-10=26

2х=26+10

2х=36

х=36:2

х=18

--------------------------

2*18-10=26

36-10=26

     26=26

Отвечает Веприцкая Милослава.

2x - 10 = 26

2x = 26 + 10

2x = 36

x = 36 : 2

x = 18