Выполните умножение а)2/13•9/14 b)5/8• -2/25 c)-19/18•6/57 d)72/80•7/54 e)16/35•15/88 f)4/27•54

ПОМОГИТЕ ПОДАЛУЙСТА ЕСЛИ СДЕЛАЙТЕ ДАМ 5,0 БВЛОВ НО НЕ ПРОСТО ОТВЕТЫ А С РЕШЕНИЕМ УМНОЖЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

а) 2/13 * 9/14=18/182=9/91

b) 5/8 * 2/25= 10/200=5/100

c) 19/18 * 6/57=114/1026=57/513

d) 72/80 * 7/54=504/4320=252/2160

e) 16/35 * 15/88=240/3080=120/1540

f) 4/27 * 54=4х2=8