( 4x - 2xy + 7) - (14x-18xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
( 4x - 2xy + 7) - (14x-18xy)=4х-2ху+7-14х+18ху.

Если перед скобкой стоит минус тогда все знаки в скобках меняются на противоположный знаки и по этому я поменял знаки в скобе.

Потом складываем одинаковые числа с одинаковыми переменными
4х-14х=-10х
-2ху+18ху=16ху
И цифра 7 остаётся просто так.
И получается:-10х+16ху+7