Известно, что a - b = 10, ab = 7. Найти (a + b)^2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

(a+b) ^2=(a+d) (a+b) =a^2+ab+ab+b^2=a^2+7+7+b^2=a^2+14+b^2