Цветочный город и городок Змеевка соединены прямой дорогой. На дороге стоят винтик и Шурупчик,

между ними 1 км. Винтик ближе в Цветочному городу. Если винтик идет пешком, то его скорость 4 км/ч, если едет на велосипеде, то его скорость - 24 км/ч, шурупчик же бегает со скоростью 12 км/ч. Если коротышки сейчас направятся в цветочный город, то винтик пешком доберётся туда одновременно с бегущим шурупчиком. Если же они направятся в Змеевку, то винтик на велосипеде доберется туда одновременно с бегущим Шурупчиком. Каково расстояние между Змеевкой и Цветочным городом? ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ: 1)12-4=8(км/ч) скорость сближения;

2) 60*(1:8)=7.5 (мин) время до цветочного шурупчику;

3)24-12=12(км/ч) скорость сближения2;

4)60*(1:12)=5(мин) время до Змеевка шурупчику;

5) (5+7,5)*12/60=12.5:5=2,5(км)