1116. Знайдіть значення різниці а. – (b – с), якщо: 1) а = -35, b = 14, с = 21; 2) а = -16, b

=-7, с = -9.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а - (b - с)

1) а - (b - с)= -35 - (14 -21)= -35 + 7= - 28

2)а - (b - с)= -16 - ((-7 -(-9))= - 16-( -7 +9)= -16- 2= -18

Отвечает Бежан Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а - (b - c)

1) -35 - (14 - 21) = -35 - (-7) = -35 + 7 = -28

2) -16 - (-7 - (-9) ) = -16 - (-7 + 9) =

-16 - 2 = -18