Помогите решить уравнение 1)4 целых 15/34 - x =2целых23/34+15/34

2)11целых4/27+x=26целых1/27+1целых34/27

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

1)4 15/34-2 23/34-15/34=х

3(34+15)/34-2 23/34-15/34=х

х=1 (49-23-15)/34

х=1 11/34

2)х=26 1/27+ 1 34/27- 11 4/27)

х=16(1+34-4)27=16 31/27=15 4/27