Диаметр круга равен 20,2 см. Значение числа п ≈ 3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

320,3 см2

Пошаговое объяснение:

s =  {d}^{2}  \div 4 \times \pi

S = 320,3 см2

Отвечает Крылатая Луна.

Ответ:

320,3 см²

Пошаговое объяснение:

d=20,2\; cm\\\\R=d:2=20,2:2=10,1\; (cm)\\\\S=\pi R^2\\\\\pi \approx3,14\\\\S=3,14*10,1^2=3,14*102,01=320,3114\approx320,3\; (cm^2)