∣x−3∣+∣3−x∣=16помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

  \bf  |x - 3|  +  |3 - x|  = 16 \\  \\  \bf  |x - 3|  +  | - (x - 3)|  = 16 \\  \\  \bf  |x - 3|  +  |x - 3|  = 16 \\  \\  \bf 2  \times  |x - 3|  = 16  \\  \\  \bf  |x - 3|  =  \frac{16}{2}  \\  \\  \bf  |x - 3 |  = 8 \\  \\  \bf x - 3 = 8  \\  \bf x - 3  =  - 8 \\  \\   \red{ \boxed{ \bf x_1 =  - 5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x_2 = 11} }