Если 150 это 100 процентов то сколько процентов будет если число будет 90?​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

60 %.

Пошаговое объяснение:

150 - 100 %

90 - x %

150 x=100*90\\150x=9000\\x=9000:150\\x=60

Перекрёстно умножаем и получаем уравнение.

Отвечает Сплетение Золотое.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
150 = 1 00%
90 = х %

150/90 = 1 00/х
х = 1 00 * 90 / 150
х = 9000/150
х = 60

Ответ = 60%