11.периметр прямоугольника равен 10см.1 из сторон равна 9см чему равна другая сторона

прямоугольника А.4см. В)21см. С)12см. D)6см. Помогите пожалуйста 4 класс математика тест

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

Ответ:

решить невозможно, ведь Р= а+b+c+d = 10,

a если сторона a=9, противоположная ей (с) = 9, т.к. это прямоугольник, тогда a+c=18, что уже не соответствует условию задачи