о 5. Квадрат со стороной 12 дм поделили на два одинаковых прямо- угольника. Найди площадь одного

такого прямоугольника. Сделай схематический чертёж и реши задачу. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

Площадь прямоугольника  равна 72 кв.дм.

Пошаговое объяснение:

S =a * b

S = ( 12 * 12 ) : 2 = 144 : 2 = 72 кв. дм.