Ширина прямоугольника 7,74 дм, а длина в 2,5 раза больше. Вы числите площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.

Ответ:

Чтобы найти площадь, нам сначала нужно найти  ещё одну длину:

7,74*2,5=19,35 см

S=19,35* 7,74=149,769.

Ответ: Площадь прямоугольника равна 149, 769 см

Так как площадь измеряется в сантиметрах квадратных.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сакевич Дима.

Представим, что у нас есть прямоугольник.

____________

Дано:

Ширина (B) = 7,74 дм.

Длина (L) = ? (в 2,5 раза больше)

Площадь (S) = ?

____________

Решение:

Если длина больше ширины в 2,5, раза, то у нас получается формула:

B×2,5=L

7,74×2,5=19,35 дм

Чтобы вычислить площадь, нам нужно длину умножить на ширину. Получается наша формула будет выглядеть так:

B×L=S

7,74×19,35=149,769 дм.

Ответ: 149,769 дм. (1497.69 см. или 14.9769 м.)