Зная что а/б равно 0,7 найдите выражение б-а/2а+b​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Матвей.
Ответ 1/8
(b-a)/(2a+b)=b(1-a/b)/b(2a/b+1)=(1-a/b)/(2a/b+1)=
=(1-0,7)(2*0,7+1)=0,3/2,4=1/8