Разложите на Множители: а^3-a Дайте объяснение.


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

а(а - 1)(а + 1)

Пошаговое объяснение:

а³ - a = а*а² - а = а(а² - 1) = а(а - 1)(а + 1)

а³ разложим на множители: а*а² и вынесем общий множитель а за скобки;

получили выражение  а(а² - 1), где  (а² - 1) = (а - 1)(а + 1) - разность квадратов  двух чисел

получили выражение а(а - 1)(а + 1)