Одно число на 36 единиц больше другого. 40% от большего числа авны 60% от меньшего. Найдите эти

числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Онегина Юлия.

Ответ:

72; 108

Пошаговое объяснение:

пусть чила рввны х и у

х=у-36

0,4y=0,6x 2y=3x y=1,5x

x=1,5x-36

36=0,5x

x=72

y=72+36=108