Вычислите а) -4/9(-3/8) б). -3/10*34. В) -24/25:3/5. Г) 6:(-12/7). Д) -3 1/2+2 5/6 е) -1 2/3-2

1/3 ж) 1 1/5*(-5/12) з) -3 1/9:(-1 1/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
В) - 24/25:3/5= - 24/25×5/3= - 8/5= - 1 3/5
Г) 6:(-12/7)= - 6/1×7/12= - 7/2= - 3 1/2
Д) - 3 1/2+ 2 5/6= 17/6 - 7/2 = 17/6 - 21/6 = - 4/6
Е) - 1 2/3 - 2 1/3= - 5/3 - 7/3 = - 12/3 = - 4
Ж) 11/5 ×(-5/12)= -11/12
З) - 3 1/9:(-1 1/6)= - 28/9 ×(-6/7)= - 8/3= - 2 2/3