Скількома способами можна розставити 6 томів творів Шевченка так, щоб перший том стояв ліворуч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Первый том  фиксируем слева, на первом месте, остальные тома переставляем местами - перестановка пяти элементов (5=6-1).

Р₅ = 5! = 5*4*3*2*1= 120 способов