2 1. Считая, что п= 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

43,96 см длина окружности

153,86 см² - площадь круга

Пошаговое объяснение:

С = 2πR - длина окружности

S = πR² - площадь круга

R = 7 см, п= 3,14

С = 2πR = 2*3,14*7 = 43,96 (см) длина окружности

S = πR² = 3,14 * 7² = 3,14 * 49 = 153,86 (см²) - площадь круга

Отвечает Аркон Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С=2пR длина окружности

S=пR² площадь круга

С=2×3,14×7=43,96см длина окружности

S=3,14×49=153,86см² площадь круга