. В первый день в библиотеку завезли 715 всех книг, а во второй – остальные 56 книг. Сколько книг

завезли в библиотеку за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ: Пусть все книги 1 (единица), тогда:1 - 7/15 = 8/15 всех книг завезли во второй день.56 ÷ 8/15 = 105 книг завезли в библиотеку за два дня. Ответ: 105 книг.

Пошаговое объяснение: