Следующий член арифметической прогрессии 66;76... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ: а3 = 86

Пошаговое объяснение:

а1 = 66   а2 = 76    а3 -?

d = a2- a1= 76 - 66 = 10

a3 = a1 + 2d = 66 + 2 * 10 = 86