Составь к задаче выражения с переменной и запиши множество значений которые может принимать эта

переменная а) На полке стояло 4 книги. Взяли x книг. Сколько книг осталось на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.

Ответ:

4-х

х=1. 4-1=3

х=2. 4-2=2

х=3. 4-3=1

х=4. 4-4=0

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

4-a

Ответ и пояснение писать не надо

Пошаговое объяснение: