Диаметр круга равен 13 см. Значение числа П= 3,14. Определи площадь этого ( с точностью до десятых)

С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

Ответ:

132.7

Пошаговое объяснение:

Площадь круга = Пи × диаметр в квадрате разделить на 4

з.14 × 13 в кв. /4= 3.14×169/4=132.665= 132.7

Отвечает Кротов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 13 см

π = 3,14

S = ? см²

S = πR²

R = D : 2

R = 13 : 2 = 6,5 см

S = 3,14 * 6,5² = 3,14 * 42,25 = 132,665 ≈ 132,7 см²

Ответ: 132,7 см²