В первый день туристы прошли на 5 км больше, чем во второй день, а за два дня они прошли 42 км.

Сколько километров прошли туристы во второй день? ДАЮ 30 БАЛЛОВ, СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Усибалиева Айжана.

Ответ:

Во второй день туристи прошли 18,5км

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)(42-5):2=18,5 (км) - прошли во второй день

2)42-18,5=23,5 (км) - прошли в первый день

2 способ (если надо уравнением):

Х км - прошли во второй день;

(Х+5) км - прошли в первый день

(Х+5) +Х=42

Х+5+Х=42

2Х=42-5

2Х=37

Х=37:2

Х=18,5 (км) - прошли во второй день