2,7*(0,02у+1,4)=4,32​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

2,7 · (0,02у + 1,4) = 4,32

0,02у + 1,4 = 4,32 : 2,7

0,02у + 1,4 = 1,6

0,02у = 1,6 - 1,4

0,02у = 0,2

у = 0,2 : 0,02 = 20 : 2

у = 10

Ответ: 10.

Отвечает Панова Алёна.
2,7•(0,02у+1,4)=4,32
0,054у+3,78=4,32
0,054у=4,32-3,78
0,054у=0,54
у=0,54:0,054
у=10