Реши уравнение: (0,02у+4целых 1/2)*1,3+2,7=8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнеров Станислав.

(0,02у+4 1/2)*1,3+2,7=8,5

(0,02у+4 1/2)*1,3=8,5-2,7

(0,02у+41/2)*1,3=5,8

0,02у+4 1/2=5,8:1,3      5 4/5:1 3/10=29/5:13/10=29/5*10/13=58/13=4 6/13

0,02у+4 1/2= 4 6/13

0,02у=4 6/13-4 1/2         4 6/13-4 1/2=6/13-1/2=12/26-13/26= -1/26

0,02у= -1/26

у= -(1/26:1/50)        - 1/26*50/1=-50/26=-25/13=-1 12/13

у=-1 12/13


Отвечает Раковиненко Елизавета.
(0.02у+4.5)*1.3+2.7=8.5
0.02у*1.3+4.5*1.3+2.7=8.5
0.026у+5,85+2.7=8.5
Перенесем числа в одну часть , игрик в другую
0.026у=8.5-5.85-2.7
0.026у=-0.05
у=(-0.05)/0.026
Не получается поделить нацело, оставь ответ дробью