6.Основания равнобедренной трапеции равны 7 и 13, а ее площадь равна 40. Найдите боковую сторону

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Sтр=((a+b)÷2)×h

h=S÷(a+b÷2)

h=40÷((7+13)÷2)

h=40÷(20÷2)=40÷10=4

обозначим маленький отрезок возле высоты как c

тогда c =(13-7)÷2=3

триугольник является пряугольным и пифогоровым

тогда третья сторона будет подана 5

третья сторона=боковая сторона равнобедренной трапеции