Помогите пожалуйста : Найдите длину всех ребер и площадь поверхности прямоугольного

параллелепипеда 12см 15см 9смНайдите площадь поверхности и объем куба 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Садулаев Ибрагим.

а = 12 см - первое измерение

b = 15 см - второе измерение

с = 9 см - третье измерение

L = 4 · (a + b + c) = 4 · (12 + 15 + 9) = 4 · 36 = 144 (см) - длина всех рёбер

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (12·15 + 15·9 + 12·9) = 2 · (180 + 135 + 108) = 2 · 423 = 846 (см²) - площадь поверхности

Ответ: 144 см; 846 см².

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

а = 8 см - ребро куба

L = 12a = 12 · 8 = 96 см -  длина всех рёбер

S = 6a² = 6 · 8² = 6 · 64 = 384 (см²) - площадь поверхности

Ответ: 96 см; 384 см².