4. Составь и реши уравнение по условию: Яна задумала число, умножила его на 5, из результата вычла

70. Получила 30. Какое число задумала Яна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

х×5-70=30

х×5=70+30

х×5=100

х=100÷5

х=20

Ответ:Яна задумала число 20

Лучший ответ пожалуйста<3

Отвечает Каширкіна Катя.

Ответ:

Яна задумала число 20

Пошаговое объяснение:

пусть задумала число Х,тогда по условию сост. уравнение

Х*5 - 70 =30

5х=30+70

5х=100

х=100:5

х=20

---------------

20*5 -70=30

100-70=30

30=30